Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Абрау-Дюрсо" на развитие бизнеса в этом году потратит около 270 млн рублей

Шампанский дом "Абрау-Дюрсо" в этом году на развитие бизнеса направит около 270-280 млн рублей.

Об этом сообщил сегодня, 9 июля, председатель совета директоров компании Павел Титов.

Деньги пойдут на модернизацию мощностей. Около 100 млн рублей направят на развитие прилегающей к заводу территории, а именно - в недвижимость для развития туризма.

По словам Титова, первоначально компания планировала довести мощности по производству шампанского с сегодняшних 20 млн бутылок до 34 млн.

"Но у нас нет уверенности в том, что рынку это потребуется. Если же возникнет такая необходимость, то компания это сделает, объем инвестиций будет рассчитываться исходя из 1 евро за бутылку. Таким образом, нам может понадобиться 14 млн евро, если захотим довести до максимума площадки, которые есть в Абрау-Дюрсо", - сообщил он.

По его словам, рынок в 2012 году очень сложный. Недобор с начала года составил около 300 тыс. бутылок. Но у компании имеется средний консервативный прогноз по объему производства.

"Он составляет 17,5 млн бутылок. Во втором квартале этого года компания несколько отстала от показателей прошлого года. Это произошло из-за того, что с 1 июля повысились минимальные цены на водку и другие ликеро-водочные изделия", - добавил Титов.

Также компания планирует активно заняться развитием региональных продаж. При этом в настоящее время в регионы идет 70% продукции.

"Все-таки в регионах мы пока расставлены плохо, можем грузить туда намного больше продукции. Также "проседает" рынок HoReCa. В настоящее время компания ведет переговоры, чтобы активизировать этот сегмент", - сообщил Титов.

Кроме того, компания "Абрау-Дюрсо" планирует построить гостиницу эконом-класса со стоимостью номеров от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей за сутки. Для этого она выкупила пансионат "Голубое озеро". В планах компании также построить коттеджные поселки в Абрау-Дюрсо, часть зданий в которых будет продаваться, а часть - сдаваться.




"Интерфакс-Юг".
 

09.07.2012