Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ТД «Медведь» выходит на новый уровень

ТД «Медведь» меняет свою политику в отношении дистрибуции и развития своего портфеля. Руководством компании было принято решение о смене приоритетов: отныне на первом месте будут премиальные бренды, а на втором – стандарт класса. Такие изменения во много связаны с предстоящим повышением акцизов на алкоголь.

Сегодня в портфеле ТД «Медведь» находятся водки: «Кольчуга», «Тульская крепость», «СТАРЛЕЙ» (стандарт сегмент), «МЕДВЕДЬ» (премиум сегмент) и «МЕДВЕДЬ ICE CLAW» (суперпремиальный сегмент). Теперь внимание компании будет в основном сосредоточено на двух водках – «МЕДВЕДЬ» и «МЕДВЕДЬ ICE CLAW».

Напомним, что бренд «МЕДВЕДЬ ICE CLAW» («МЕДВЕДЬ ЛЕДЯНОЙ КОГОТЬ») был выпущен на рынок в конце прошлого года и, по оценках многих специалистов, имеет большое будущее, как на российском, так и на зарубежных рынках.

Водка «МЕДВЕДЬ ICE CLAW» производится по старинным традициям: из отборного зернового спирта и кристально чистой артезианской воды. Натуральные компоненты проходят восьмикратную очистку, а ледяная и серебряная фильтрации облагораживают и придают ей особенную чистоту и высочайшее качество. В процессе дополнительного купажирования водка «отдыхает»: вкусовая композиция набирает особенный глубокий аромат и сбалансированный вкус. Приготовленный с любовью и мастерством, этот благородный напиток обладает уникальным вкусом и благородным послевкусием с нотками свежей прохладной мяты и обжигающим ароматом аниса.

Изящная бутылка была разработана и изготавливается во Франции на старейшем заводе Saverglass, производящим стекло для брэндов Hennessy и Martel. Колпачок, специально разработанный для «МЕДВЕДЬ ICE CLAW», также производится во Франции – на заводе Les Bouchages Delage, расположенном в провинции Коньяк.

Другой премиальный бренд – водка «МЕДВЕДЬ» – уже набрал достаточный вес и популярность, чтобы участвовать в конкурентной борьбе на рынке. Что касается его дальнейшей стратегии развития, то здесь основной упор будет сделан на работу с локальными и федеральными сетями, которые каждый год показывают стабильный прирост, а со временем и вовсе покроют весь рынок.

Также изменения ожидают водку «СТАРЛЕЙ». В основном она будет продаваться на экспорт. В продажу водка «СТАРЛЕЙ» была запущена в 2009 году. «СТАРЛЕЙ» стал одним из самых популярных и продаваемых брендов компании. Его «продаваемость» объясняется высоким качеством и низкой ценой. С целью защиты популярной среди покупателей и бутлегеров водки ТД «МЕДВЕДЬ» разработал для нее новую бутылку. От старой она отличается формой, гравировкой флага в стекле и слоганом: «Где мы – там победа!»

После повышения акцизов на российском алкогольном рынке произошло массовое подорожание напитков всех ценовых категорий. Это приведет к тому, что водки эконом сегмента потеряют большую часть своих покупателей и погрязнут в жестокой конкурентной борьбе друг с другом. Поэтому руководство ТД «МЕДВЕДЬ», предвосхищая события, решило сделать ставку на «кавалерию» — свои премиальные бренды, которые в конечном счете позволят компании с легкостью и минимальными затратами выйти в числе победителей.
 

09.07.2012