Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На омском стекольном заводе в июле планируется запуск процесса NNPB (Narrow Neck Press And Blow). Данная технология позволяет производить более легкую тару, используемую в пивной промышленности

В настоящее время закончены пуско-наладочные работы по запуску в серийное производство стеклотары по технологии узкогорлого прессовыдувания, значительно снижающей вес бутылки и увеличивающей ее прочность. Изготовлена пробная партия продукции в 300 тысяч штук, образцы которой отправлены для изучения контролируемых параметров бутылки на соответствие существующим стандартам. После получения положительного заключения о качестве продукции от потребителя, омский стекольный завод (ОСЗ) приступит к серийному производству лёгкой бутылки. Выпуск нового вида стеклотары будет начат в середине июля.

Основным направлением омского завода является изготовление высококачественной стеклотары из бесцветного стекла. Предприятие спроектировано с применением передовых технологий стекольной промышленности и укомплектовано оборудованием ведущих мировых производителей. В производстве предприятие использует только природное сырье, выпуская экологически чистую продукцию, отличающуюся высокой степенью водо- и химической стойкостью, значительной прочностью, эталонным колером и идеальной геометрией, сообщает портал правительства Омской области.

Основное сырье – обогащенный кварцевый песок, который поставляется из карьеров Ульяновской, Новосибирской и Кемеровской областей. В перспективе кварцевый песок, месторождение которого обнаружено в Омской области, будут добывать на месте. Потребители продукции ОСЗ – ведущие российские и иностранные производители продовольственной отрасли в регионах Сибири и Дальнего Востока. В настоящее время на предприятии работает около 300 человек. Для руководства производством привлечены высококвалифицированные менеджеры. Стратегия развития предприятия направлена на увеличение объема выпуска стеклянной тары при сохранении и улучшении качества производимой продукции. Завод введён в эксплуатацию в 2010 году.
 
Unipack.Ru
09.07.2012