Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Чем лучше всего закусывать вино? Спросите у самой бутылки!

Представьте, что у вас завелись шальные деньги и вы решили сходить в дорогой ресторан. Заказываете бутылку хорошего вина, а затем лихорадочно листаете меню в поисках подходящей закуски под это вино – может стейк, а может жареный цыпленок? Что же выбрать?

Здесь на помощь гурманам приходят высокие технологии. Компания Moore Brothers начала наносить на этикетки своих бутылок QR-коды, которые содержат в себе информацию о напитке. Специально для тех, кто не знает с чем лучше пить конкретное вино, предусмотрены полезные советы по совместимости вина и еды. Поэтому не забудьте прихватить с собой в ресторан свой смартфон, с помощью которого можно считать этот код и узнать всю самую необходимую информацию. Это намного проще и быстрее, чем открывать мобильный браузер и искать информацию в интернете. Если в ресторане выбрать то или иное вино вам может помочь сомелье, то в магазине придется надеяться только на свои знания или же на информацию, которая вложена в QR-код.

Компания Moore Brothers не является пионером и автором идеи нанесения сканируемых кодов на бутылки с вином. Это становится трендом алкогольной промышленности. Однако Moore Brothers использует эту технологию по своим собственным причинам. Она является региональной компанией, импортирующей европейские вина в небольших количествах на рынок, переполненный традиционным ограниченным набором вин, наподобие Шардоне, Мерло или Каберне Совиньон. Moore Brothers пытаются продавать Неббиоло, Санджовезе и Гаме, которые неосведомленным покупателям могут показаться неизвестными и даже таинственными.

Использование новых технологий в помощь своим клиентам — это отличная идея. QR коды популярны в таких странах, как Япония, однако в США и России они еще не набрали подобной известности. Почти все современные смартфоны могут сканировать QR-коды благодаря встроенной камере и специальным приложениям, но люди еще иногда их опасаются.



 

06.07.2012