Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Китайская компания Changyu Pioneer Wine Co намерена построить винный город

Китайская компания Changyu Pioneer Wine Co, которой принадлежит один из десяти крупнейших винзаводов в мире, объявила о намерении возвести в Китае винный город, передает WhyWhyWine.

По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят около 6 миллиардов юаней ($942,6 миллиона), а его место расположения - близ города Яньтай в китайской провинции Шаньдун

Проект общей площадью 413 гектаров станет домом для национального научно-исследовательского института винограда и вина, а также крупным производственным центром. Кроме того, по периметру будут разбиты виноградники, создан международный виноторговый центр, поселок в европейском стиле и два современных шато, ориентированных на производство вина и бренди.

Планируется, что производственный центр будет оборудован новейшим оборудованием, привезенным из Европы. 15 поточных линий производственного центра разместятся на площади около 220 тыс м кв, что позволит ему стать одним из самых больших в мире.

По замыслу основателей, винный город позволит объединить в одно целое исследовательский и научный центр, производство, туризм и культуру. Ожидается, что винный город будет возведен к 2016 году.
 
Why Why Wine
06.07.2012