Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" получило от Baltic Beverages Holding Аktiebolag, дочерней компании Carlsberg, предложение о добровольном приобретении обыкновенных именных акций

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" получило от Baltic Beverages Holding Аktiebolag, дочерней компании Carlsberg, предложение о добровольном приобретении обыкновенных именных акций. Предлагаемая цена приобретаемых эмиссионных ценных бумаг составляет 1550 рублей за одну акцию.

04 июня 2012 года Совет директоров компании рассмотрел предложение и единогласно рекомендовал акционерам принять его, оценивая как справедливую указанную в Добровольном предложении цену 1550 рублей за одну акцию, с учетом того, что данная цена за акцию: более чем на 31 % превышает средневзвешенную цену одной акции на торгах ЗАО "ФБ ММВБ" за шесть месяцев, предшествующих 20 февраля 2012 г. (дата объявления Baltic Beverages Holding Aktiebolag о намерении сделать добровольное предложение);
на 26 % выше средневзвешенной цены одной акции на торгах ЗАО "ФБ ММВБ" на последний день перед объявлением о намерении Baltic Beverages Holding Аktiebolag (17 февраля 2012 года); и
превышает цену, установленную Компанией для приобретения собственных акций в рамках осуществленного в 2011 году выкупа акций. Предложенная цена составляла 1407 рублей за обыкновенную акцию и 1286 рублей за привилегированную акцию типа "А".

Учитывая, что Carlsberg имеет намерение не принимать решение о выплате дивидендов в обозримом будущем, данное предложение является хорошей возможностью для акционеров продать акции на выгодных условиях.

В настоящее время доля группы Carlsberg в акционерном капитале ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" составляет 84,72%. Увеличение доли участия Carlsberg в капитале «Балтики» до 100% обеспечит полную интеграцию компании в группу Carlsberg, что позволит "Балтике" извлечь выгоду из ряда инициатив и возможностей. Эффективность управления компанией повысится, что также обеспечит компании большую операционную гибкость и эффективность.

В случае достижения Carlsberg 100% участия в капитале "Балтики", Carlsberg подтверждает свои намерения больше инвестировать в бизнес в России, что позитивно скажется на количестве рабочих мест и общей экономической ситуации регионах присутствия "Балтики". Carlsberg планирует, что "Балтика" станет площадкой для некоторых региональных функций Группы. Кроме того, компания будет иметь возможность распространять свои бренды по другим компаниям группы и использовать дистрибьюторскую сеть Carlsberg. Бренд "Балтика" является одним из ведущих международных брендов компании Carlsberg, и Carlsberg намерена в дальнейшем инвестировать в бренд.



foodmonitor.ru
 

06.07.2012