Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тамбовская область присоединилась к областям-участникам движения против продажи алкоголя

Еще одна область – Тамбовская — приняла решение о введение запрета на розничную продажу алкоголя во временных рамках с 21 часа до 8 часов в торговых точках и с 23 до 9 в учреждениях общепита, расположенных в подвальных, полуподвальных помещениях и на первых этажах жилых зданий. Соответствующее постановление администрации Тамбовской области вступит в силу с 13 июля текущего года.

Запрет на продажу алкогольной продукции также коснется и торговых точек, в том числе сезонных, расположенных в парках и скверах. Нельзя будет продавать алкоголь и в местах, находящихся на расстоянии менее 100 метров от детских площадок, жилых домов, образовательных, медицинских и спортивных учреждений.

Кроме того, полный запрет на продажу алкоголя в торговых точках будет действовать в дни официальных праздников – Весны и Труда (1 мая), Дня Победы (9мая), Независимости РФ (12 июня) и Народного единства (4 ноября). В эти дни право на продажу получат лишь объекты общепита, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в Тамбовском областном управлении пресс-службы и информации.
 

06.07.2012