Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Судиться за бренд Budweiser продолжит AB InBev с чешским пивным гигантом

Anheuser-Busch InBev (AB InBev) отказалась подтвердить информацию о своих планах по обращению в суд за разрешением на апелляцию после того, как проиграла в последнем конфликте по поводу торгового знака своему чешскому конкуренту — Budějovický Budvar.

Как сообщает Upakovano.ru, спор касается бренда Budweiser. Апелляционный суд (CA) поддержал предыдущее постановление Суда Европейского Союза (CJEU), который в сентябре 2011 года поддержал решение CA от 2000 года о том, что обе компании могут использовать данный торговый знак. Однако Марк Блэр (Mark Blair), партнер в юридической фирме Mark and Clark, выступающей от имени Budvar, рассказал, что «AB InBev выразила желание подать апелляцию в Верховный суд Великобритании».

Он добавил: «3 июля они подали заявку на подачу апелляции, но в CA им отказали. Теперь они могут напрямую подать такое прошение в Верховный суд и получить разрешение на апелляцию, и в некоторых газетных сообщениях, которые я видел, говорится, что представители AB InBev намереваются сделать это».

На вопрос о том, уверен ли он в положительном исходе дела для своего клиента в том случае, если дело попадет в Верховный суд, адвокат ответил: «Да, но, очевидно, если Верховный суд примет это дело, то будет рассматривать его. Все зависит от оснований для подачи апелляции, и я не могу давать комментарии по этому поводу».
 
upakovano.ru
05.07.2012