Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пиво «Речицкое Золотистое» стало победителем в категории «лагеры» на пивном конкурсе Asia Beer Awards 2012, который прошел в Сингапуре

Конкурс проводится во время очень популярного в Азии пивного фестиваля Beerfest Asia. Оценка представленных сортов пива проходила в течение двух дней. Белорусское пиво «Речицкое Золотистое» было удостоено самой высокой оценки авторитетных пивных экспертов и привезло в Беларусь «золото».

Как сообщает сайт компании Heineken в Беларуси, сорт «Речицкое Золотистое» и ранее удостаивался высоких наград на различных международных конкурсах. Одна из недавних побед – «золото» на фестивале «Пивная ярмарка Сибири» в апреле 2012 года. Медали получило местное пиво в мае – в Австралии, в апреле – в Бельгии. У «Речицкого» уже более 36 золотых наград.

Справка Heineken. Бренд «Речицкое» «родился» в небольшом белорусском городе Речица. В конце 90-х около половины производимых объемов «Речицкого» шло на экспорт. Это одна из первых на постсоветском пространстве пивных марок, которая стала разливаться в алюминиевую банку. С мая 2008 года «Речицкое» — в бренд-портфеле компании Heineken. В настоящее время на заводе Heineken в Бобруйске под брендом «Речицкое» производятся сорта «Речицкое Светлое», «Речицкое Хмельное», «Речицкое Золотистое», «Речицкое Белый Бархат» и «Речицкое Живое».

Heineken - самая интернациональная пивоваренная компания, выпускающая свыше 200 международных, региональных и локальных брендов. По объему производимого пива Heineken N.V. занимает первое место в Европе и третье – в мировом рейтинге. В состав корпорации входит 125 пивоварен в более чем 70 странах, в том числе две белорусских.



regiony.by
 

05.07.2012