Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Результаты прокурорского надзора за соблюдением антиалкогольного законодательства в отношении несовершеннолетних в Санкт-Петербурге

Прокуратурой г. Санкт-Петербурга особое внимание уделяется вопросам соблюдения антиалкогольного законодательства в отношении несовершеннолетних.

Органами прокуратуры г. Санкт-Петербурга в текущем году проверено 792 предприятия торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, на предмет соблюдения ими требований ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», запрещающей продажу спиртных напитков несовершеннолетним.

В ходе проверок выявлено 281 нарушение антиалкогольного законодательства. По результатам рассмотрения 234 возбужденных прокурорами дел об административных правонарушениях 153 лица привлечено к административной ответственности. Сумма наложенных и взысканных с недобросовестных предпринимателей штрафов составила 1 млн.770 тыс. руб.

Наибольшее количество лиц привлечено к административной ответственности в Колпинском (31), Красносельском (18), Василеостровском и Приморском (по 13), Петроградском (12), Калининском (10) районах.

Кроме того, за первые шесть месяцев 2012 года в Кировском и Московском районах возбуждено 2 уголовных дела по ст. 151-1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). Одно лицо осуждено.



procspb.ru
 

05.07.2012