Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самогон гонит каждый 6 житель Беларуси

По предварительной информации экспертов института, приблизительно 15-16% от всего взрослого населения Беларуси сейчас занимается варением самогона.

Как заявили на официальном сайте Министерства здравоохранения, исходя из подобных утверждений, мы можем сделать вывод, что уровень настоящего потребления разнообразных спиртных напитков в республике Беларусь составляет больше 15 литров на одного человека. Для сравнения мы можем заметить, что в России уровень употребления спиртных напитков на одну душу составляет приблизительно 18-20 литров. По общепринятым мировым стандартам максимально критическим показателем есть 8 литров совершенного алкоголя на одну душу населения. В случае увеличения этой нормы, происходит постепенное ухудшение состояния нации в демографически-социальном, социальном, экономическом, культурном и другом отношении.

Как подмечают в Минздраве, число состоящих на учете в наркологических диспансерах лиц с зависимостью от алкогольных напитков составляет приблизительно 178 тыс. 35 человека. В первый раз поставлено на учет за 5 месяцев нынешнего года 10.004 человека.

НАН Беларуси проводили исследования культуры употребления алкогольных напитков и эффективности антиалкогольной политики.



profi-forex.org
 

05.07.2012