Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Калифорнии в очередной раз стартует конкурс The International Women’s Wine Competition

В Калифорнии в очередной раз стартует конкурс The International Women’s Wine Competition, на который могут прислать свои вина все производители вне зависимости от их принадлежности к тому или иному полу.

Суть конкурса заключается в том, что все судьи на нем - женщины, которые, по словам организаторов, ориентируются в своих винных предпочтениях «исключительно на женщин».

Возглавляет The International Women's Wine Competition сомелье Дебра Дель Фьорентино (Debra Del Fiorentino), а проводится он при поддержке популярного женского сообщества Women & Wine.

«Женщины выбирают и покупают восемь из десяти бутылок вина, выпиваемого в быту. Награды, полученные на нашем конкурсе - двигатели продаж», - говорит Дебра и рассказывает о том, как судят женщины:

«В качестве винных судей мы, возможно, несправедливо суровы: мы быстро отвергаем вина наглые, чересчур танинные, чрезмерно дубовые, с высокой кислотностью. В последнее время нам все чаще приходится отклонять и вина с высоким содержанием алкоголя. Но нам приходится быть такими, чтобы спасти наших сестер от разочарования».

Надо ли говорить, что подавляющее большинство вин, которые добрались до призовых мест на прошлых конкурсах, были хорошо сбалансированы, с содержанием алкоголя менее 15% и скорее были в стиле Гвинет Пэлтроу или Сьюзан Сарандон, нежели чем Анджелины Джоли или Леди Гага.

Если вы производите вино в таком стиле, то до начала августа у вас есть возможность прислать вино на женский конкурс. А мужчины пусть и дальше говорят, что «женских вин» не существует.
 
Why Why Wine
05.07.2012