Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Diageo начала продажи китайского спиртного напитка "байцзю" в Британии

Diageo PLC в среду сообщила о запуске китайского бренда белого спиртного напитка Shui Jing Fang в Великобритании. Впоследствии алкогольный гигант намерен представить китайский премиум-бренд в континентальной Европе.

Великобритания стала первым европейским рынком, где компания начала продавать Shui Jing Fang, который она намерена сделать "международно признанным брендом". Позднее в этом году продажи Shui Jing Fang начнутся в Северной Европе, заявила компания.

Дистрибуцией Shui Jing Fang в Великобритании займется SeeWoo, базирующаяся в Великобритании компания, специализирующаяся на продажах продуктов восточной кухни; розничная цена составит 100 фунтов за бутылку.

"Байцзю", белый спирт, дистиллируемый из сорго, пшеницы или риса, является наиболее популярным алкогольным напитком в Китае, на который приходится около 50% выручки от продаж алкоголя в стране. Продажи более дешевого байцзю в 2011 году увеличились на 7%, тогда как продажи суперпремиального байцзю выросли на 13%, согласно данным Euromonitor.

Европейские алкогольные гиганты, включая французскую Pernod Ricard S.A., в настоящее время пытаются выйти на рынок китайского белого спирта, который принято пить дома, в ресторанах и отелях по всей стране.

Напиток также продолжает набирать популярность на зарубежных рынках благодаря растущему спросу со стороны китайских туристов и западных предпринимателей, желающих начать бизнес в Китае, добавила Diageo.

В июне прошлого года Diageo стала крупнейшим акционером производителя премиального байцзю Shui Jing Fang, имеющей листинг в Китае Sichuan Swellfun Co. Ltd., после того как увеличила свою долю в Sichuan Chengdu Quanxing Group Company Ltd до 53%. Компания также получила разрешение регулятора на выкуп оставшихся акций, что предполагает стоимость сделки чуть ниже 1 млрд долларов.


asiareport.ru
 

05.07.2012