Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ФНС по Республике Алтай: Для налогоплательщиков осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и пива

С 01.07.2012 вступают в силу следующие положения Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

1. По розничной продаже пива:

1.1. Пиво будет относиться к алкогольной продукции.

1.2. Ограничена продажа пива с содержанием этилового спирта более 5% с 23-00 до 08-00 часов (продажа пива с содержанием этилового спирта до 5% разрешена до 01.01.2013).

1.3. Запрещена продажа пива и пивных напитков:

- несовершеннолетним:

- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях;

- в организациях культуры, за исключением находящихся в них предприятий общественного питания;

- на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения, на автозаправочных станциях.

2. О требованиях к торговым объектам алкогольной продукции:

2.1. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

2.2. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

2.3. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Освобождены от применения контрольно-кассовой техники организации (в сельской местности) и индивидуальнее предприниматели, если они применяют ЕНВД.


ФНС по Республике Алтай
 

05.07.2012