Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Постановление Правительства Ставропольского края от 25 июня 2012 г. N 207-п "О дополнительных ограничениях времени и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ставропольского края"

В целях реализации Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Установить, что на территории Ставропольского края розничная продажа алкогольной продукции не допускается:
1.1. С 22 часов до 10 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
1.2. В День знаний (01 сентября), а в случае, если День знаний приходится на воскресенье - 02 сентября, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
1.3. В день проведения в общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года в I, IX, XI (XII) классах (праздника "Последний звонок"), дата проведения которых определяется ежегодно министерством образования Ставропольского края, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.
1.4. В организациях культуры в части розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.
1.5. В зонах рекреационного назначения (в границах территорий занятых парками, скверами, пляжами).
1.6. На территориях, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детских и (или) образовательных организаций, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, границы которых определены в порядке, утвержденном настоящим постановлением.
2. Утвердить прилагаемый Порядок определения границ территорий, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детских и (или) образовательных организаций, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Ставропольском крае.
3. Поручить министерству образования Ставропольского края ежегодно размещать в средствах массовой информации сведения о дате проведения в общеобразовательных учреждениях торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года в I, IX, XI (XII) классах (праздника "Последний звонок").
4. Рекомендовать органам местного самоуправления городских поселений, сельских поселений и городских округов Ставропольского края в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня официального опубликования настоящего постановления, направить в комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию информацию о территориях, на которых в соответствии с подпунктами 1.4, 1.5 и 1.6 настоящего постановления не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ткачеву Г.В.
6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Ставропольского края
В.Г.ЗЕРЕНКОВ





Утвержден
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 25 июня 2012 г. N 207-п

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ ТЕРРИТОРИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА РАССТОЯНИИ
МЕНЕЕ 100 МЕТРОВ ОТ ДЕТСКИХ И (ИЛИ) ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения границ территорий, расположенных на расстоянии менее 100 метров от детских и (или) образовательных организаций, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания (далее - стометровая зона).
2. Границы стометровой зоны определяются путем замера кратчайшего расстояния в соответствии с требованиями пункта 3 настоящего Порядка от детских и (или) образовательных организаций до торговых объектов, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции и (или) розничная продажа пива и пивных напитков.
3. Граница стометровой зоны определяется по кратчайшему расстоянию по тротуарам или пешеходным дорожкам (при их отсутствии - по обочинам, велосипедным дорожкам, краям проезжих частей), а при пересечении пешеходной зоны с проезжей частью - по ближайшему пешеходному переходу:
1) при наличии обособленной территории, границы которой обозначены ограждением (объектами искусственного происхождения), прилегающей к зданию (строению, сооружению), в котором расположена детская и (или) образовательная организация (далее - обособленная территория), - от входа для посетителей на обособленную территорию до ближайшего входа для посетителей в торговый объект, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции и (или) розничная продажа пива и пивных напитков;
2) при отсутствии обособленной территории - от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположена детская и (или) образовательная организация, до ближайшего входа для посетителей в торговый объект в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции и (или) розничная продажа пива и пивных напитков.
 

05.07.2012