Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Калифорнийское хозяйство Bialla Vineyards, расположенное в долине Напа, было продано "высококлассному техническому руководителю из Китая" за 3,2 млн долларов

Молодой бутиковой винодельне, уже успевшей прославиться своим 95-балльным Каберне Совиньоном урожая 2009 года, принадлежит около 9 га виноградников, на которых культивируют мерло и каберне совиньон. Подробности сделки пока не разглашаются, но известно, что новый владелец хозяйства является "высококлассным техническим руководителем" и планирует создать бренд, ориентированный на китайский рынок.

Покупка Bialla Vineyards пока последняя в череде китайских приобретений и инвестиций в калифорнийское виноделие. Так в ноябре 2011 года бывшая звезда NBA Яо Мин начал выпускать свое собственное вино, произведенное из каберне урожая 2009 года, выращенного в Напе. Вино "самого высокого баскетболиста" можно приобрести только в Китае (см. материалы "Поднебесный винодел", "Китай. Баскетбол. Каберне") по цене около $600 за бутылку.
Чуть ранее Стюарт Слоан (Stuart Sloan) продал свое небольшое хозяйство в Rutherford, производившее всего 600 ящиков Каберне в год, неким "гонконгским инвесторам". По слухам сумма сделки составила около 40 млн долларов.

Все эти калифорнийские приобретения отныне позволяют не только владельцам французских, но и калифорнийских хозяйств с надеждой смотреть в сторону азиатского рынка и с нетерпением ждать очередного прилива. Прилива щедрых покупателей.
 
Why Why Wine
04.07.2012