Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. Херсонские виноделы за полгода пополнили госбюджет почти на 35 млн. грн.

Винодельческие предприятия Херсонщины за 6 месяцев пополнили государственный кошелек почти на 35 млн. грн., сообщает пресс-служба управления ГНС в Херсонской области.

Это почти вдвое больше прошлогодних показателей. Поскольку климат региона благоприятный для виноградарства, садоводства и хмелеводства, то основные поступления акцизного налога обеспечиваются предприятиями винодельческой отрасли

В частности, рост поступлений акцизного налога в основном обусловлен повышением ставки налога на коньяки. Они обеспечивают львиную долю поступлений акцизного налога - 97,9%, из которых 87,2% платит ПАО "Дом марочных коньяков «Таврия» (ПНВХ).

Кроме того, в сообщении ГНС указывается, что за полугодие на Херсонщине собрали более 5 млн. грн. на поддержку и модернизацию сферы виноградарства, садоводства и хмелеводства.

Сбор на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства платят субъекты хозяйствования, которые продают оптом и в розницу алкогольные напитки и пиво и не применяют упрощенную систему учета и отчетности.

К прошлогодним показателям поступления сбора увеличились на 45,6% - до 5 млн.грн. Такое увеличение обусловлено, в первую очередь, изменениями в налоговом законодательстве.


khersonline.net
 

04.07.2012