Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Удмуртия. В Ижевске количество зон, свободных от алкоголя, может возрасти

Так называемые рекреационные зоны, или места, в которых запрещено употребление пива и другой алкогольной продукции, определены в Ижевске согласно Постановлению Администрации города №525 от 28 мая 2012 года. На сегодняшний день в городе таких зон 14, однако, их количество в скором времени может возрасти. Так, например, Ленинский район уже после выхода Постановления подал заявку на присвоение статуса рекреационной зоны скверу им. А.Л. Титова (ул. Гагарина). Как отметил Заместитель Главы Администрации города Ижевска – Руководитель Аппарата Сергей Климов, по предварительным критериям, это место подходит для включения в список, и скорее всего, попадет в перечень рекреационных зон.

Планируется, что в ближайшее время на сайте Администрации Ижевска будет размещена карта города с указанием границ рекреационных зон. Также для информирования населения о запрете распития спиртосодержащей продукции в том или ином месте, будут установлены специальные знаки. В настоящий момент идет работа по утверждению формы и вида информационных знаков.

Как напомнил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции Управления МВД России по Ижевску Алексей Широбоков, постановление Администрации, определяющее рекреационные зоны, вступило в силу 28 мая этого года. За это время в городе оштрафовано уже 190 человек по ч.3 ст. 19 Закона УР №57-РЗ, и это с учетом того, что зачастую полицейские в случае исполнения горожанами законных требований ограничиваются предупреждением. Алексей Леонидович подчеркнул, что если за употребление пива в общественных местах КоАП РФ предусматривается штраф в 100 - 300 рублей, то за те же деяния в определенных Администрацией зонах отдыха штраф составит от 500 до 1500 тыс. рублей. А в случае повторного нарушения в течение года – уже от 2,5 до 5 тыс. рублей.
 
Московский комсомолец
04.07.2012