Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пресс-служба администрации Липецкой области: ограничение продажи спиртного дает позитивные результаты

Практику реализации мер регулирования оборота алкогольной продукции на территории Липецкой области обсудили участники совещания, состоявшегося сегодня в администрации региона. Заместители начальников районных и городских отделов охраны общественного порядка полиции, представители областного управления потребительского рынка и ценовой политики проанализировали, как в области осуществляется контроль за исполнением подписанного в начале мая главой региона Олегом Королевым постановления об ограничении розничной продажи спиртного в вечернее и ночное время.

"Принятое руководителем исполнительной власти области решение сразу привело к сокращению числа задержанных в нетрезвом виде, пьяных за рулем и других правонарушений, связанных со злоупотреблением алкоголем, - отметил председательствовавший на совещании начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин. – Главное – такие меры широко поддерживают жители".

С 1 июля вступили в действие поправки в действующее законодательство, согласно которым к пиву и пивным напиткам, изготавливаемым на основе пива с содержанием этилового спирта более 5 %, будут применяться запреты, установленные для потребления алкогольной продукции. Активную роль в этой работе должны играть представители правоохранительных органов, считает начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев. "Не все предприниматели соблюдают новые правила, - сказал он. – Необходимо ужесточить контроль и добиться строгой административной ответственности за нарушения временных ограничений, продажу спиртного несовершеннолетним, распитие алкоголя в общественных местах".

На совещании обсуждались конкретные первоочередные меры по реализации антиалкогольного законодательства в регионе.



Пресс-служба администрации Липецкой области
 

04.07.2012