Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пивовары Адыгеи готовы работать по новым требованиям, не снижая объемов производства

В связи с введением новых поправок в законодательство, приравнивающих пиво к алкогольным напиткам, Майкопский пивзавод перестраивает свою деятельность. Однако преобразования не скажутся на потребителях, величине отчислений в республиканский бюджет и объеме выпускаемой продукции, считают производители пива.

"Однозначно могу сказать, что все требования законодательства мы исполняем, но из-за этого налоговые отчисления уменьшаться не будут, это связано еще и с тем, что акцизы постоянно повышаются. Только за май заплатили 10 млн. рублей акцизов. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем постоянно увеличивать объемы отгружаемой продукции, качеством которой мы можем гордиться", – рассказал генеральный директор ООО "МПК" Пивоваренный завод Майкопский" Каплан Панеш.

Он также сравнил: если за 5 месяцев прошлого года в бюджеты всех уровней было уплачено 5693 тыс. рублей, то в этом году, по данным на май, величина налоговых отчислений составила 11909 тыс. рублей.

Объем производства пива и безалкогольных напитков увеличен практически в два раза. Так, за 5 месяцев 2011 года было выпущено 39 тыс. декалитров пива, а за аналогичный период этого года – 82,1 тыс. дкл. Выпуск безалкогольных напитков за данный период этого года составил 1,6 тыс. дкл, а прошлого – 0,3 тыс. дкл.

Соответственно, в 2 раза увеличилось и сумма от реализованной продукции и услуг (с НДС и акцизом): с 20030 тыс. рублей (5 месяцев 2001 года) до 41230 тыс. рублей (5 месяцев 2012 года).

Как сообщали ЮГА.ру, в соответствии с поправками, внесенным в законодательство, пиво в России приравняли к крепким алкогольным напиткам.



ЮГА.ру
 

03.07.2012