Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Бурятии каждая десятая авария- "пьяная"

В период с 25 июня по 1 июля 2012 года на территории республики зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек погибло и 23 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД выявили 6520 нарушений правил дорожного движения, из них 290 лишены прав за нахождение за рулем в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей произошло 2 ДТП, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести и один погиб. Только за четыре месяца было выявлено 2632 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Фактически каждое десятое дорожно-транспортное происшествие в республике в этом году произошло по вине нетрезвых водителей.

Также ГИБДД обращает внимание на рост аварийности с участием молодых водителей. Так с начала 2012 года на территории Республики зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей стажем до одного года, в результате которых погиб 1 человек и получили ранения различной степени тяжести 20. Согласно статистике ДТП с участием недавних выпускников автошкол, больше всего «недоучились» водители из улан-удэнского РОСТО ДОСААФ. По вине учеников этой школы погиб один человек и трое ранены.

Между тем основными причинами ДТП остаются превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, а также неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

- Кроме того, несомненно, большое влияние оказывает неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, низкие сцепные качества покрытия, снежные накаты, недостаточное или неисправное освещение. При этом дорожные или коммунальные службы не всегда в достаточной мере содержат дорожную сеть. Это происходит как в Улан-Удэ, так и в целом по республике, - отметил заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Бурятии Виктор Ланцов.

Всего же за пять месяцев 2012 года на дорогах республики произошло 487 ДТП. В них погибли 73 человека, ещё 651 получили ранения различной степени тяжести. Лидером по количеству является Улан-Удэ. В столице республики зафиксирован рост всех показателей аварийности – по числу ДТП, погибших и раненых. Из районов в печальной статистике на первом месте Прибайкальский район.

Служба информации "Номер один"
 

03.07.2012