Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дамский вариант упаковки для виски помогает студентке выиграть престижную награду

Студентка из Шотландии Мелисса Престон (Melissa Preston) получила награду D&AD за бренд виски, созданный специально для женщин. По своей форме упаковка напоминает бутылку для вина. Она оборачивается газетной бумагой с небольшими объявлениями в стиле «мужчина, 30 лет, спортивное телосложение», только вместо кавалеров описывается алкоголь: «шотландец, чистокровный виски, люблю коктейли».

«Мне действительно нравится виски, но этот напиток пропитан ассоциациями с мужчинами, — рассказала Престон, обучающаяся в Edinburgh Napier University на курсе графического дизайна. — Мне хотелось отойти от образа мачо и при этом получить не слишком девчачий или избитый дизайн. Изучив объявления о знакомстве в газетах, я поняла, как можно шутливым способом использовать такой язык в описании виски».


Дизайн прост и понятен. Он не кричит о брендовости продукта, но призывает потребителя присмотреться к нему поближе, пишет Upakovano.ru. Престон была названа победительницей во всех номинациях на конкурсе D&AD Yellow Pencil. Ее наградой стала четырехмесячная стажировка в лондонском дизайнерском агентстве.

Мирна Маклеод (Myrna MacLeod), руководитель программы бакалавриата графического дизайна в Edinburgh Napier, заявила: «Мелисса провела фантастическую работу. Yellow Pencil — это величайшее достижение среди всех студенческих наград. Она проявила великолепные способности в действительно международной категории. Очень приятно видеть шотландскую студентку победительницей этого конкурса в категории упаковки для виски».

 
upakovano.ru
02.07.2012