Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В торговых объектах Свердловской области появятся "памятки потребителю"

Памятки потребителю" появятся в торговых объектах Свердловской области. Об этом заявила и.о. министра торговли, питания и услуг Свердловской области Татьяна Попова на совещании с руководителями торговых сетей и предпринимателями, торгующими алкогольной продукцией, памятки будут распространены для широкого информирования покупателей о введение новых норм по ограничению продажи пива, вступающих в действие с 1 июля 2012 года, сообщили 2 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

апомним, что с 1 июля 2012 года запрещается продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива с 23:00 до 08:00 (исключение составляет пиво и напитки, изготавливаемые на его основе с содержание этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции).

Кроме того с 1 июля 2012 года запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива на остановочных пунктах. С 1 июля 2012 года также запрещена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в нестационарных торговых объектах (исключение пиво и напитки с содержанием этилового спирта 5 и менее процента объема готовой продукции). Потребители в торговых объектах будут уведомлены соответствующими объявлениями и памятками.


ИА REGNUM
 

02.07.2012