Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тверь. Представители «Гражданского действия» расклеили по городу наклейки, предупреждающие об ответственности за распитие алкоголя в общественных местах

Тверское городское движение «Гражданское действие» провело акцию, направленную против распития алкоголя в общественных местах.

Городские скверы, лавочки на проспектах и у подъездов домов, детские площадки по вечерам оккупируют шумные компании. Тверь, особенно летом, становится похожа на какой-то притон. Пиво и другие алкогольные напитки льются рекой. Мало того, что это показатель бескультурья, большинство людей даже не подозревают о том, что существует закон, запрещающий распитие алкоголя в общественных местах. И штраф за его нарушение составляет от 100 до 700 рублей.

Активисты и многочисленные сторонники движения в преддверии Дня города расклеили в традиционных местах распития алкоголя стикеры следующего содержания. «Внимание! Употребление спиртных напитков и пива в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО! Ст. 20.20 КоАП РФ, штраф до 700 руб.». Мы уверены, что, увидев перед глазами такую надпись, кто-то передумает открывать на лавочке пивную бутылку, а кто-то одернет своего приятеля, наливающего в стаканчик водку.

Для нас важно, чтобы горожане, и в первую очередь, молодежь, задумались о своем поведении в общественных местах. Чтобы каждый задал себе вопрос: «А прав ли я, превращая свой город в затрапезный кабак?». И понял, что пить в парке, на улице или во дворе – не модно, не прилично, противозаконно. А, кроме того, еще и дорого. Пора менять отношение к этому нездоровому поветрию. И если человеку не хватает воспитания уважать окружающих, то есть закон, который заставляет это делать. А наказание рублем для отдельных граждан – порой, самый лучший воспитатель.

ТГД «Гражданское действие»
 

02.07.2012