Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области в рязанской области забраковал 12 партий алкоголя

Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области продолжается работа по контролю за исполнением законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции, сообщает сайт ведомства.

В рамках реализации своих полномочий в части контроля за соблюдением санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей, регулирующих производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции специалистами управления Роспотребнадзора по Рязанской области за отчётный период проведены проверки 69 объектов, занятых оборотом алкогольной продукции. В ходе проведения проверок выявлены нарушения требований федерального и санитарного законодательства. Основными нарушениями явились: отсутствие или ненадлежащее оформление ценников, реализация алкогольной продукции без надлежаще оформленных справок к товарно-транспортным накладным, нарушение условий хранения алкогольной продукции, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, реализация продукции с истёкшим сроком годности, не прохождение продавцами периодических медицинских осмотров и гигиенического обучения.

По материалам проверок и выявленных нарушений наложено 73 штрафа на сумму 160 тысяч рублей.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий управлением Роспотребнадзора по Рязанской области совместно со следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области и управлением МВД России по Рязанской области было отобрано 142 пробы алкогольной продукции для исследования на соответствие гигиеническим показателям, из них 12 проб (8,5%) не соответствовали гигиеническим нормативам. По результатам проверок были забракованы и сняты с реализации 12 партий алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков, общим объёмом 326 литров. Забраковка проведена в связи с окончанием сроков годности, отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность алкогольной продукции и наличием осадка и посторонних включений. В управление МВД России по Рязани направлены два экспертных заключения о несоответствии требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителя изъятой алкогольной продукции, для возбуждения уголовного дела.

mediaryazan.ru
 

02.07.2012