Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Мурманске «Молодая гвардия Единой России» провела антиалкогольный рейд

В пятницу, 29 июня, в Первомайском районе г. Мурманска состоялся очередной антиалкогольный рейд с целью выявления случаев нарушения закона, запрещающего продажу алкоголя несовершеннолетним.

Организаторами мероприятия выступили активисты «Молодой гвардии Единой России». «Проведенный рейд показал, что, несмотря на предстоящее с 1 июля ужесточение законодательства, в шести торговых точках из восьми несовершеннолетним продали алкогольную и табачную продукцию.

Лишь два продавца попросили подростков предъявить документ, удостоверяющий личность, но после этого все равно отпустили и пиво, и пачку сигарет, - так прокомментировала итоги контрольной закупки алкогольной продукции Руководитель Мурманского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», член Партии Юлия Романюк.

- Надеюсь, что введение строгих санкций за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним изменит ситуацию». В ходе проведения рейда на торговые павильоны, осуществившие продажу алкогольной продукции «тайным покупателям», участники акции разместили наклейки «Здесь спаивают детей!».

«Составленные протоколы по факту проверок будут переданы в правоохранительные органы, - пояснила Романюк. – На мой взгляд, очень важно, что в ходе проведения таких акций в рамках партпроекта «Народный контроль», мы не только проверяем соблюдение закона, но и беседуем с теми, кто распивает спиртное в общественных местах».


www.hibiny.com
 

02.07.2012