Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» получил кредитную линию Росбанка

Ростовский филиал Росбанка предоставил возобновляемую кредитную линию ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» на общую сумму 70 миллионов рублей на срок 12 месяцев.

В июне 2012 года Ростовский филиал Росбанка и ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» подписали договор об открытии возобновляемой кредитной линии и договор на выпуск банковских гарантий в пользу органов Росалкогольрегулирования. Сумма общего кредитного лимита составляет 70 млн рублей, из которых 30 мky рублей – это гарантии. Полученные средства компания планирует потратить на пополнение оборотных средств.

«За четыре года сотрудничества с Росбанком компания показала себя как добросовестный заемщик и благонадежный партнер, — прокомментировал заместитель директора Ростовского филиала Росбанка Юрий Семенов.— Несмотря на трудности с получением лицензии на производство и дистрибуцию алкогольной продукции в 2011 году, Ростовский комбинат шампанских вин своевременно выполнил все свои обязательства перед банком в полном объеме. После получения новой лицензии Росбанк возобновил финансирование компании в рамках действующего на тот момент кредитного лимита. В июне 2012 года банк предоставил новый кредитный лимит с долей денежного финансирования 60% от общего объема».

По словам директора ООО «Ростовский комбинат шампанских вин» Дмитрия Сентищева, в сложный для компании период Росбанк оказал поддержку, предложив удобный для компании вариант погашения части задолженности. «В планах компании вывод на рынок премиального шампанского, которое связано с соглашением о сотрудничестве, достигнутым между комбинатом и одним из старейших предприятий винодельческое отрасли Европы», — добавил Дмитрий Сентищев.


real-business.ru
 

29.06.2012