Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь хочет создать совместное предприятие с Молдовой для производства вина

Белоруссия хочет создать совместное предприятие с Молдовой для производства вина. Об этом объявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на встрече с председателем парламента РМ Марианом Лупу, находящемся в Минске с визитом.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в пресс-службе парламента, Мясникович аргументировал предложение тем, что "его страна импортирует 80% вина наливом из Молдовы".

По его словам, еще одной областью сотрудничества должны стать совместные предприятия по производству гибридных семян кукурузы, фруктов и сахарной свеклы. Глава кабинета министров подтвердил желание Белоруссии создать в РМ транснациональную компанию по сборке тракторов, троллейбусов и сельскохозяйственной техники.

Он добавил, что динамика коммерческих обменов между странами позитивная, а РМ занимает пятое место среди основных экономических партнеров Белоруссии.

Лупу приветствовал намерение белорусской стороны запустить ряд инвестиционных проектов в РМ, отметив, что парламенты обеих стран должны создать правовую базу в этой области.


ИНФОТАГ
 

28.06.2012