Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Назначен новый руководитель завода "Балтика-Баку"

Новым генеральным директором ООО «Балтика-Баку» назначен Алексей Скатин. Ранее он занимал позицию директора по продажам пивоваренной компании «Балтика». Адам Тлехурай возвращается в Россию, где получит новое назначение в операционной деятельности пивоваренной компании.

Смена руководства «Балтика-Баку» связана с окончанием действия срока работы Адама Тлехурая как иностранного гражданина в Республике Азербайджан.

Исаак Шепс, президент компании «Балтика», старший вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «Алексей – талантливый лидер, который, я уверен, поможет компании «Балтика-Баку» достигнуть новых вершин и амбициозных целей. Я благодарю Алексея за его вклад в развитие службы продаж в России, и также рад приветствовать Адама снова на «Балтике».

Бъерн Сонденсков, вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа: «Я бы хотел поблагодарить Адама за отличную работу, которая позволила вывести компанию «Балтика-Баку» на новый уровень развития после покупки «Балтикой» в 2008 году, и особенно за столь важное улучшение качества нашего пива. Я очень признателен за его значительный вклад и желаю ему новых успехов в России, куда, я полагаю, он рад вернуться после 4 лет, проведенных в Азербайджане вдали от своей семьи. Я рад приветствовать Алексея в роли генерального директора «Балтика-Баку». Поработав на российском рынке, он приобрел обширный опыт и знания различных сфер бизнеса. Я уверен, что он успешно продолжит укрепление позиции «Балтика-Баку» как лидера и успешного игрока рынка пива в Азербайджане».

***

Алексей Владимирович Скатин родился 5 февраля 1979 года в Санкт-Петербурге. Окончил Училище олимпийского резерва Санкт-Петербурга и имеет звание мастера спорта по спортивной гимнастике. Получил высшее образование в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов по специальности «Менеджмент». С 2011 года является участником программы ускоренной подготовки лидеров Carlsberg Group.
Алексей женат, воспитывает дочь и сына.
Свою карьеру в компании «Балтика» А. Скатин начал в ноябре 2001 года с должности экономиста в отделе экономического анализа, где вскоре стал ведущим экономистом, а затем возглавил отдел. В январе 2004 года Алексей был назначен начальником отдела управления движением готовой продукции. А спустя два года – заместителем директора по логистике - начальником отдела по развитию дистрибуции. В апреле 2007 года занял позицию директора по логистике. В 2010 году А. Скатин продолжил свою карьеру в службе продаж компании «Балтика», перейдя на позицию директора по продажам в регионе Центр. В марте 2011 он был назначен директором по продажам канала традиционная торговля с зоной ответственности вся Россия. С ноября 2011 года занимал должность национального директора по продажам и реализовывал проект реорганизации региональной структуры продаж с целью объединения канала традиционная и современная торговля под единое руководство.


beerunion.ru
 

28.06.2012