Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Митинг владельцев и работников ларьков проходит в Ижевске

По словам организаторов, бизнесмены протестуют против дискриминации прав и свобод субъектов малого предпринимательства.

Около 200 человек - владельцев и работников ларьков в Ижевске вышли на митинг сегодня, 28 июня. По словам организаторов, бизнесмены протестуют против дискриминации прав и свобод субъектов малого предпринимательства.
Они заявляют, что власти ущемляют их права и создают привилегированные условия для крупных магазинов. Напомним, что с 1 июля этого года вступает в силу ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Он предполагает, что розничная торговля пивом и пивными напитками в нестационарных торговых объектах с января 2013 года будет запрещена. То есть пиво можно будет только в крупных магазинах, а в ларьках - запрещено. При этом, хмельной напиток обеспечивает существенную долю прибыли для большинства владельцев ларьков.

По мнению организаторов митинга, закон является нарушением законных интересов представителей малого бизнеса. В резолюции, которую приняли митингующие говорится, что законодательные изменения «не решат проблемы оздоровления нашего общества, а сократит количество предпринимателей, ведущих свою деятельность в мелкорозничной торговле легально».
Мелкий бизнес негодует, что крупные магазины будут иметь преимущество и, по сути, освобождены от конкуренции, что в итоге приведет к увеличению несанкционированной торговле алкоголем и табаком теми, кто оказался вне закона.

Ижевские бизнесмены выступили с заявлением: если власть не пойдет на компромисс, бизнес готов организовать бессрочные и многочисленные акции протеста.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике, по документам заявленное количество участников этого митинга до 2 тысяч человек. На месте акции порядок охраняют 30 сотрудников полиции.


izvestiaur.ru
 

28.06.2012