Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Николаевец торговал поддельной водкой по всей области

Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области уделяется постоянное внимание предупреждению незаконных операций с подакцизными товарами.

Так, разоблачена и задокументирована преступная деятельность жителя г. Николаева, который организовал использование технического спирта при изготовлении фальсифицированной алкогольной продукции.

Сам же он и устроил канал поставки этого недоброкачественного в случае употребления сырья, на системной основе распространял через широкую сеть доверенным лицам на территории Николаевской и смежных областей, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В рамках возбужденного уголовного дела проведен ряд санкционированных обысков, во время которых изъято более 3000 л. сырья (технический спирт) на общую сумму более 100 тысяч гривен, фальсифицированную алкогольную продукцию в объеме свыше 200 л, а также специальное оборудование для ее изготовления.

Вообще же в течение последнего месяца по материалам, собранным работниками УГСБЭП УМВД, следственными подразделениями УМВД Украины в Николаевской области возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).


nikvesti.com
 

28.06.2012