Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Оболонь» стимулирует выращивание пивоваренного ячменя

22 июня в Хмельницкой области прошел День поля, организованный корпорацией «Оболонь». В рамках мероприятия обсуждались ключевые аспекты технологии пивоваренного ячменя, а также основные принципы финансовой политики по закупке ячменя и реализации семян.

Среди участников мероприятия - крупнейшие сельхозпроизводители пивоваренного ячменя в Украине, представители иностранных компаний «КВС», «Секобра», «Осева», а также представители европейских и украинских научно-селекционных учреждений.

Эксперты отметили, что за последние годы основное сырье для производства пива, ячмень пивоваренный, существенно улучшилось. Толчком для этого стало авансирование хозяйств-партнеров семенами пивоваренных ячменей, закупленных в селекционных компаний Европы. Выращенный на полях «Оболонь Агро» ячмень повлиял на расширение зон заготовки в разных областях Украины.

Александр Слободян, президент корпорации «Оболонь»: «Украина - очень благодатная страна, с колоссальными возможностями в сельском хозяйстве. Стратегия корпорации «Оболонь» направлена на выпуск напитков на натуральной, полезной, экологически чистой основе. Выращенный на собственных полях высококачественный ячмень и собственно солодовое производство позволяет нам обеспечить пивоваренные производства сырьем, тем самым контролируя весь процесс, что, в результате, гарантирует высокое качество конечного продукта - пива».

Николай Пилипов, директор ПАП «Аркадия»: «Одним из важнейших вопросов для агрария сегодня — проблема сбыта своей продукции. Именно здесь и можно отметить надежность корпорации «Оболонь». С компанией «Оболонь» мы работаем уже много лет, и благодаря этому плодотворному сотрудничеству имеем возможность выращивать высококачественные сорта пивоваренного ячменя и реализовывать их немалые объемы».

Информация о корпорации «Оболонь»

«Оболонь» является единственной крупной пивоварней в Украине, которая обладает собственным солодовым заводом. Строительство солодовни завершилось в конце 2008 года. Объемы инвестиций составили $ 100 млн. Предприятие способно производить более 120 тыс. тонн солода в год. Это самый масштабный инвестиционный проект в регионе, который является мощным локомотивом для сельского хозяйства Хмельницкой и соседних областей.

Кроме солодового завода, в регионе работают три аграрные предприятия корпорации, которые обеспечивают работой более 1,2 тыс. человек, в том числе на животноводческих комплексах десяти сел трех районов Хмельницкой области: Чемеровецкого, Городоцкого и Дунаевецкого.



«Оболонь»
 

28.06.2012