Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В британских магазинах появится вино в бумажных бутылках

Британский производитель бумажных бутылок GreenBottle подписал первый договор с крупным поставщиком вина Kingsland Wines and Spirits. Первые бумажные бутылки с вином появятся в продаже в британских супермаркетах уже в этом году.

В течение прошлого года GreenBottle вел переговоры с различными супермаркетами и поставщиками вина, и 21 июня представитель компании заявил, что наконец вино в бумажной упаковке появится на прилавках магазинов.

Упаковка GreenBottle полностью состоит из бумаги и только внутри – тонкий пластиковый слой. Технология производства бутылки схожа с технологией папье-маше. Упаковка будет производиться на новом заводе GreenBottle в St. Helens недалеко от Ливерпуля.

Вес бутылки составляет 60 гр. (для сравнения вес стеклянной бутылки – 400 гр.). Налицо такие преимущества как снижение выброса углекислого газа при изготовлении и снижение транспортных расходов. В компании уверяют, что вино в бутылке GreenBottle дольше остается холодным вне холодильника, чем в стеклянной. Таким образом, она является приоритетным вариантом для пикников.

В прошлом году в бутылки GreenBottle разливали молоко и продавали в магазинах Asda на юго-западе Англии. Полугодичные тестовые продажи показали, что молоко в бумажной таре покупали в три раза чаще чем в какой-либо другой (данные GreenBottle).

 
Unipack.Ru
28.06.2012