Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Chateau Lafite Rothschild защищает вино от подделок

Компания Chateau Lafite Rothschild решила обезопасить свою продукцию от подделок. Теперь на каждой бутылке будет наклеен идентификационный 13-значный код, пишет Alcohole.

Знаменитое бордское хозяйство приняло решение обезопасить свою продукцию от фальсифицированной продукции. С этой целью производитель вина обратился в компанию Prooftag, которая предложила им специальную защитную систему от подельщиков вина.

Одним из направлений деятельности французской компании Prooftag является защита алкоголя, в частности, вина от подделок. Так, вина Lafite 2009 года будут защищены наклейкой с 13-значным идентификационным шифром. Стоит также отметить, что для каждой бутылки будет предусмотрен отдельный код.

Аналогичная защитная система будет использована компанией и для второго вина – Carruades de Lafite 2010 года, впрочем, как и к более ранним винтажам.

В рамках программы по борьбе с поддельной продукцией Lafite Rothschild, компания активизировала работу с китайскими предпринимателями и клиентами, поскольку эта проблема достаточно актуальна для рынка Поднебесной. В частности, французской производитель завел аккаунт в микроблоге Weibo – китайском аналоге Twitter.

Джеймс де Роуни, который является консультантом по экспорту вин и крепкого алкоголя при французском правительстве, отмечает, что каждая вторая бутылка вина, приобретенная китайским покупателем, может оказаться подделкой.

Роуни также отметил, что основная проблема заключается в создании такой системы идентификации вина, которая бы реально работала. В 2010 году первым официально признанным напитком в Китае стал коньяк, и для него была впервые разработана система от подделок.

Однако, отметил Роуни, мошенники научились использовать и эту систему в свою пользу – они заливают в настоящие бутылки с идентификационным кодом поддельный коньяк.

 
Unipack.Ru
28.06.2012