Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чите изъято 15 тонн контрафактной водки

В Чите сотрудники полиции изъяли около 15 тонн водки с поддельными акцизными марками. Стражи порядка нагрянули с проверкой в тот момент, когда алкогольную продукцию перегружали из одной машины в другую и готовили к отправке по торговым точкам Читы и края. Автомашина «Вольво» была до отказа забита коробками с водкой «Пшеничная». По версии сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции партия алкоголя завезена из соседнего Улан-Удэ. По словам полицейских, не вооруженным глазом видно, что этикетки приклеены кустарным способом, и акцизные марки на бутылках с признаками подделки.

Стоимость одной бутылки около 50 рублей — оптовая цена, в розницу продается за 100 рублей. При отсутствии документов это стопроцентная подделка. Всего в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли тридцать тысяч бутылок водки. Владелец задержанной партии алкоголя уже не в первый раз пытался ввезти в Забайкалье контрафактную водку. В марте этого года его автомашину, груженную такой же продукцией, полицейские остановили на стационарном посту ДПС.

"Был задержан при перевозке партии алкогольной продукции в количестве 15 тонн, которая имела акцизные марки с признаками подделки. Также в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки сотруднику полиции за возврат изъятой партии алкоголя", — прокомментировал оперативный сотрудник УМВД России по Забайкальскому краю. Сейчас образцы изъятой алкогольной продукции и акцизных марок отправлены на исследования. Если специалисты обнаружат в водке запрещенные денатурированные примеси, а акцизные марки будут признаны поддельными, то владелец алкоголя понесет уголовную ответственность.


vesti.ru
 

27.06.2012