Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новое миллезимное шампанское от дома Taittinger поступит в продажу в Украине

В июле в продажу поступит новое миллезимное шампанское от дома Taittinger – Brut Millésimé 2005. Эпитет миллезимное означает, что это вино было изготовлено из винограда урожая только одного года – в данном случае 2005. 2005 год был в целом жарким, сухим и ветряным, что способствовало получению здорового урожая. Шардоне этого года отличался великолепным качеством. Свежий и минеральный он в то же время был очень ароматным. Виноград Пино, в свою очередь, дал очень выраженные и густые вина.

Свои миллезимные вина шампанский дом Taittinger производит только в года исключительного урожая. Длительная выдержка в подвалах это другое обязательное условие для получения выдающихся шампанских вин. Именно такая выдержка способствует медленному созреванию ароматов и развитию сложных вин с длительным послевкусием.

Для приготовления Taittinger Brut Millésimé 2005 использовался виноградный сок только первого отжима. Он состоит на 50% из шардоне с лучших участков Кот Блан и 50% Пино Нуар с гран-крю Монтань де Реймс и начала долины Валле де ля Марн.

Цвет Brut Millésimé 2005 искристый, золотисто-желтый. Это вино жизнерадостно игристое с большим количеством пузырьков. Его аромат очень красивый и интенсивный. Он сразу поражает цветочными нотами, в которых явно различаются тона жимолости, за которыми проступают ароматы высушенного на южной жаре изюма, запеченных в меду фруктов и зеленых слив.

В первом глотке этого шампанского ощущается невероятная свежесть, переплетенная со сладостью засахаренных фруктов, которая сменяется приятной шелковистостью и свежестью напитка. Настоящая же изысканность Brut Millésimé 2005 проявляется в длительном и сложном послевкусии. И хотя Brut Millésimé 2005 имеет великолепный потенциал для хранения, его чудесный баланс между утонченностью, насыщенностью и богатым ароматом призывают насладиться им уже сейчас.

Это шампанское вино станет великолепным аперитивом и не менее прекрасным сопровождением к блюдам из белого мяса под светлым соусом или к телятине с грибами.

 

26.06.2012