Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
РАР: Вниманию организаций - производителей вина, дистиллятов и винных напитков

Росалкогольрегулирование обращает внимание на то, что с 1 июля 2012 года изменяются основные понятия видов деятельности и видов продукции, используемые для целей Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в связи с чем 02 июля 2012 года в 09-00 час. начинается прием заявлений на переоформление имеющихся у организаций лицензий с действующими сроками на:

- производство, хранение и поставки произведенных вин (столовых, столовых плодовых, специальных, плодовых специальных, ароматизированных, газированных, шипучих, сидров),

- производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (винных напитков, винных коктейлей),

- производство, хранение и поставки произведенной спиртосодержащей пищевой продукции (винных, виноградных, плодовых, коньячных, кальвадосных, висковых спиртов или дистиллятов).

Для переоформления лицензий представителю организации необходимо иметь при себе заявление о переоформлении лицензии с приложением копии документа об уплате государственной пошлины за переоформление лицензии в размере 2 000 рублей, паспорт, доверенность на получение нового бланка лицензии, бланк переоформляемой лицензии.

Переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новых лицензий с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии в лицензирующий орган.

С рекомендуемой формой заявления на переоформление лицензии в связи с изменением действующего законодательства РФ, а также Таблицей изменяемых видов деятельности и видов продукции после 01.07.2012г. можно ознакомиться на сайте Росалкогольрегулирования в разделе «Лицензирование».

В случае необходимости переоформления лицензии по иным причинам, не связанным с изменением видов деятельности и видов продукции, организации необходимо представить в Росалкогольрегулирование пакет документов, предусмотренных статьей 19 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ, и уплатить государственную пошлину в размере, установленном Налоговым кодексом РФ.


fsrar.ru
 

26.06.2012