Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Иркутской обл. запретили торговать спиртным во время "последних звонков"

В Иркутской области введены дополнительные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщил временно замещающий должность руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Анатолий Дмитриев, передает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что к действующим ограничениям в Приангарье вводится запрет на дневную продажу (с 08:00 до 23:00) алкогольных напитков в Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября), а также в дни проведения "последних звонков". Кроме того, в селе Хамакар Катангского района установлен запрет на продажу алкоголя в будние, выходные и праздничные дни, за исключением пятниц с 17:00 до 20:00 часов. Соответствующее решение было принято на сходе жителей села.

Напомним, в настоящее время в Иркутской области нельзя торговать алкогольными напитками в магазинах, расположенных в помещениях жилого фонда, с 22:00 до 09:00 часов. В магазинах, расположенных в помещениях, пристроенных к жилым домам, ограничение остается прежним, установленным федеральным законодательством: с 23:00 до 08:00.
 
РБК
26.06.2012