Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Сальске полицейские закрыли нелегальный цех по производству водки

Вчера около 16:00 часов сальские полицейские прекратили деятельность подпольного цеха по производству водки. Житель города, некто Сердюк, наладил выпуск горячительного напитка прямо у себя на дому, на улице Кирова.

— В ходе обыска было изъято более 2 тысяч (более ста ящиков) уже готовой к реализации продукции, — сообщил donnews.ru источник в правоохранительных органах.

Помимо этого в сарае, где, собственно, и происходило таинство создания «беленькой», правоохранители нашли 615 литров спирта, купорочное оборудование, несколько тысяч наклеек, пробки, различные фильтры и приспособления для розлива.

Нанотехнологий при изготовлении исконно русского напитка Сердюк не применял — дорого, пояснил полицейским хозяин цеха. Процесс был упрощен до предела. Спирт смешивался с обычной водой, закручивалась крышка и ставилась наклейка.

В момент, когда полисмены пришли с обыском, в цехе полным ходом шел розлив водки «Пшеничная».

Позднее Сердюк сообщил, что поступил заказ на эту марку водки, хотя по своему составу что «Пшеничная», что «Русская» ничем не отличались. Среди изъятого зелья были и другие известные наименования.

Товар шел на «ура», а поскольку с ценами производитель не грубил, отбоя от покупателей не было.

Любопытно, что Сердюк уже имел проблемы законом и ранее был осужден по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Полицейские проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



donnews.ru
 

26.06.2012