Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Полтавщину из Черкасс везли 230 литров некачественного алкоголя

Налоговики изъяли спиртные напитки опасные для здоровья. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело

Налоговики изъяли 230 литров недоброкачественных спиртных напитков, которые перевозились из Черкасс в Полтавскую область для реализации, сообщил журналистам пресс-офицер управления налоговой милиции ГНС в Полтавской области Дмитрий Скобельский.

По его словам, в ходе проведения оперативных мероприятий, прекращена незаконная деятельность 36-летнего жителя Черкасс, который осуществлял транспортировку некачественных алкогольных напитков из Черкасс в пгт. Градижск с целью их дальнейшего сбыта.

«Осмотрев автомобиль, работники налоговой милиции изъяли 230 литров алкогольных напитков, а также автомобили, которые использовались в незаконной деятельности на ориентировочную стоимость 146 000 грн», – сказано в сообщении.

По результатам проведенных экспертных исследований отобранных образцов алкогольных напитков установлено, что они изготовлены из недоброкачественного сырья и при употреблении представляют угрозу для здоровья людей.

Сейчас в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей).




telegraf.in.ua
 

26.06.2012