Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Постановление Администрации Тюменского Муниципального района от 18 мая 2012 г. N 1413

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ,
ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ,
В ДНИ ПРОВЕДЕНИЯ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", статьей 30 Закона Тюменской области от 09.11.2011 N 71 "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" и в целях защиты общественного порядка и общественной безопасности:

1. Ввести временное ограничение на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, с 08.00 до 23.55 часов во всех торговых точках, расположенных на территории Тюменского муниципального района, в дни проведения массовых мероприятий.

2. Утвердить перечень массовых мероприятий в Тюменском муниципальном районе, в дни проведения которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, согласно приложению.

3. Указанные ограничения не распространяются на организации общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции.

4. Главам администраций муниципальных образований Тюменского муниципального района довести до сведения руководителей объектов розничной торговли установленные требования об ограничении розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

5. Начальнику управления информационной политики опубликовать постановление в газете "Красное знамя".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава района
В.Н.ГУЛЬТЯЕВ


Приложение
к постановлению администрации
Тюменского муниципального района
от 18 мая 2012 г. N 1413



ПЕРЕЧЕНЬ МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ТЮМЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ


Массовыми мероприятиями в Тюменском муниципальном районе, в дни проведения которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, считаются посвященные празднованию:

- Праздника Весны и Труда - 1 мая;
- Дня Победы - 9 мая;
- Дня защиты детей - 1 июня;
- Дня молодежи - 27 июня;
- Дня знаний - 1 сентября;
- дней проведения массовых мероприятий, организуемых в соответствии с нормативными правовыми актами администрации Тюменского муниципального района и органов местного самоуправления муниципальных образований Тюменского муниципального района (день села (поселка), день проведения выпускных баллов (вечеров), день проведения национального праздника и др.).
 

26.06.2012