Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Копейске прошел антиалкогольный рейд

Отправной точкой рейда стала площадь Трудовой Славы.

Любители горячительных напитков были замечены в сквере около торгового комплекса «Слава». Нарушители не торопились убирать бутылки и даже вступили в спор с представителями правоохранительных органов. Затем комиссия отправилась во дворы. Увидев полицейских, кто-то торопливо пытался спрятать бутылки, а кто-то наоборот не стеснялся их присутствия. Только за первые полтора часа проверок были составлены 15 протоколов об административных правонарушениях. И хотя штраф за распитие алкоголя небольшой – всего сто рублей – гораздо важнее эмоциональное воздействие и информирование людей.

Если любители пива реагировали на требование полицейских по-разному, то реакция прохожих и жителей окрестных домов была однозначно положительной. Копейчане благодарили участников рейда за работу и просили чаще проводить такие проверки.

Напомним, что решение о расширении перечня безалкогольных территорий было принято Собранием депутатов на заседании 30 мая 2012 по инициативе главы округа Вячеслава Истомина. Причиной внесения изменений стали многочисленные обращения жителей с просьбой освободить дворы от любителей алкогольных посиделок. Теперь безалкогольной зоной являются улицы, стадионы, скверы и парки, дворы жилых домов, территории детских садов, школ, учреждений здравоохранения, а также транспортные средства общего пользования.

В ближайшее время на этих территориях будут установлены специальные предупреждающие знаки и расклеены стикеры. Первые десять знаков появятся в центре города уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба областного правительства.



mediazavod.ru
 

25.06.2012