Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Финляндии расскажут всю правду о самогоноварении

В финском городе Нантали (Naantali, 12 километров северо-западнее Турку) на территории курортного комплекса Kultaranta со 2 июля по 13 августа пройдет выставка, знакомящая с историей самогоноварения.

Это занятие в Финляндии, как и в России, всегда было нелегально и наказуемо. Однако после вступления в силу "сухого закона" (1 июня 1919 года) подпольное производство самогона в стране приобрело особенный размах и привело к росту контрабанды. Справляться с ней становилось все сложнее, ресурсов полиции и таможенников просто не хватало. После 1922 года 80% преступлений приходилось на нарушения "сухого закона". Лишь после отмены запрета на употребление алкоголя, которое произошло в 1932 году, масштабы самогоноварения сократились.

Эту историю, проиллюстрированную подлинными экспонатами и фотографиями тех времен, можно узнать на соответствующей выставке. Экскурсии проводится по понедельникам с 14:00 до 16:00, стоимость ее составляет 5 евро.

Kultaranta — крупный курортный комплекс, располагающий гольф-полями и яхт-центром. Сюда приезжают как любители активных занятий, так и отдыха на природе.


Travel.ru.
 

25.06.2012