Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На ЛВЗ «Гетьман» (Львов) открыта новая производственная линия для розлива водки «Мороша»

На ЛВЗ «Гетьман» (Львов) открыта новая производственная линия для розлива водки «Мороша», которая позволит увеличить ее производство в два раза - до 25 тыс. бутылок в час. Общие инвестиции в проект составили более 12 млн евро, из которых 2 млн евро - стоимость самой линии, сообщает пресс-служба предприятия.

«Установленная на предприятии современная итальянская линия-робот с сенсорным управлением не имеет аналогов в Украине. Осенью этого года производство выйдет на полную мощность. Новая линия позволит создать на предприятии 250 дополнительных рабочих мест», - подчеркнули в пресс-службе.

Совладелец ЛВЗ «Гетьман» Олег Баляш отметил, что выпуск экобренда «Мороша» положил начало стремительному росту предприятия. «Мы завершили более чем двухлетний период переоборудования и модернизации мощностей. Сейчас завод является самым современным производством, отвечающий всем мировым стандартам. Установленное оборудование позволяет обеспечивать высокое качество такой уникальной продукции, как водка на минеральной воде», - подчеркнул Баляш.

В 2012 г. реализовано более 20 млн бутылок водки на минеральной воде и продажи продолжают расти, подчеркнул управляющий брендом «Мороша» Андрей Матузко. «За 8 месяцев с начала выпуска экобренд завоевал почти 15% рынка. Практически каждая шестая бутылка водки, продаваемой в Украине, производится здесь, во Львове. Необычайная популярность «Мороши» свидетельствует о том, что в нашем государстве, как и во всем мире, растет доверие к экопродуктам», - отметил Матузко.

«Мороша» - первая в мире водка на минеральной воде. Ее производство начато в июле 2011 г. на ЛВЗ «Гетьман». Вода для производства «Мороши» добывается в горном источнике вблизи с. Мизунь на территории Национального заповедника «Восточные Бескиды» (Прикарпатье). Используя минеральную воду для производства водки, технологи не подвергают ее специальным операциям очистки.

«Мороша» входит в портфель брендов крупнейшего в Восточной Европе алкогольного холдинга Global Spirits. В этом году на Международном конкурсе «Продэкспо» в Москве «Мороша» завоевала высшую награду - «Звезду Продэкспо» за качество.



rbc.ua
 

22.06.2012