Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
СПИСА Армении приостановила производство водки компании «Алекс Григ»

Служба принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Армении изъяла водочную продукцию ООО «Алекс Григ» в Ереване, передает пресс-служба ведомства.

Среди изъятых товарных знаков – водка «Хлопцы», «Русский бриллиант», «Украинка», а также этикетки и пробки одноименной продукции.

В сообщении отмечается, что производство данной водочной продукции приостановлено.

В пресс-службе СПИСА агентству «АРКА» сообщили, что изъятие продукции и приостановление производства было совершено на основе судебного решения.

В 2010 году против компании «Алекс Григ», принадлежащей депутату парламента Самвелу Алексаняну, было возбуждено семь административных производств и применен штраф на общую сумму в 3,5 млн. драмов за проявление недобросовестной конкуренции. Тогда Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении решила, что товарный знак производимой компанией водки «Украина» похож до степени смешения на водку «Украинка», товарный знак которой принадлежит украинской компании «Алеф Винал»; наименование «Хлопцы» - на марку «Хортица» украинской компании «Имидж Холдинг»; «Медофе» - на товарный знак «Медофф» британской компании «Союз-Виктан групп»; «Премиум» - на бренд «Праймин» украинской компании «Донецкий ликеро-водочный завод «Лик».

Решением комиссии, компании «Алекс Григ» было поручено прекратить и в дальнейшем исключить реализацию водки с поддельными товарными знаками и изъять всю продукцию с рынка.



arka.am
 

22.06.2012