Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
121 человек задержан в столице Удмуртии за распитие спиртного в зонах отдыха горожан

Постановление администрации Ижевска, запрещающее употребление алкоголя в таких местах действует всего 17 дней.
В столице Удмуртии за употребление алкогольных напитков в зонах отдыха задержан 121 человек, сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску. Список этих зон был ранее определен постановлением администрации города. Оно действует всего 17 дней. Тем не менее, «улов « полицейский оказался значительным. По данным полиции, наибольшее количество нарушителей приходится на Октябрьский район, где располагаются основные места отдыха горожан — Центральная площадь и набережная. Таковых уже 67 человек. В Первомайском районе полицейские выявили 33 нарушителя, кроме того, 16 — в Индустриальном районе и 5 — в Устиновском. Напомним, что территории Ленинского района в перечень зон рекреационного назначения не попали.
В отношении всех задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Им грозит штраф от 500 до 1500 рублей.

Напомним, за распитие пива и алкогольных напитков с содержанием спирта менее 12 процентов в общественных местах назначается штраф от 100 до 300 рублей. Употребление напитков покрепче грозит штрафом от 500 до 700 рублей.
По-прежнему действует и запрет на появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения. За такие правонарушения предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.


izvestiaur.ru
 

22.06.2012