Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Carlsberg призывает к умеренному потреблению пива во время Евро-2012

Компания Carlsberg Ukraine призывает украинцев и гостей страны к умеренному потреблению пива во время чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Во время чемпионата Европы ТМ Carlsberg, официальный спонсор УЕФА Евро-2012, реализует ряд социальных активностей, направленных на повышение культуры потребления пива, как среди жителей Украины, так и среди гостей чемпионата", - говорится в пресс-релизе компании.

Продавцы пива, работающие в официальных фан-зонах, прошли тренинг об ответственной продаже пива. А именно - о запрете продавать пиво несовершеннолетним, о необходимости при возникновении сомнения в возрасте человека проверять его документы, а также о запрете продажи пива людям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным подсчетам, информацию о важности умеренного потребления пива за весь период Евро-2012 получат около 500 тыс фанатов.

Во время турнира в официальных фан-зонах работают промоутеры, которые информируют болельщиков о важности умеренного потребления пива, а также раздают браслеты ответственного болельщика с надписью "Drink Responsibly" ("Потребляй ответственно"). С 8 по 17 июня было роздано около 55 тыс таких браслетов. Помимо этого, предупреждающие надписи "Потребляй ответственно" нанесены на форму сотрудников компании, пластиковые стаканы, в которых продается официальное пиво чемпионата, также этот важный слоган демонстрируется на рекламных щитах по периметру футбольного поля стадионов.

Кроме того, в рамках социально-ответственных инициатив во время Евро-2012 в официальных фан-зонах Киева, Харькова и Донецка были установлены урны "Викидай сміття заради чистого життя" ("Выбрасывай мусор ради чистой жизни") для сбора пивных пластиковых стаканов. Компания надеется, что данная инициатива поможет сократить объем мусора, который остается на улицах городов после массовых мероприятий. За первые 10 дней турнира было собрано около 420 тонн мусора в фан-зонах.


interfax.com.ua
 

22.06.2012