Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Совет алимов и имамов населенных пунктов Ингушетии обратился к главе республики Юнус-Беку Евкурову с предложением ввести запрет на продажу алкоголя в регионе из-за многочисленных обращений жителей

Совет алимов и имамов населенных пунктов Ингушетии обратился к главе республики Юнус-Беку Евкурову с предложением ввести запрет на продажу алкоголя в регионе из-за многочисленных обращений жителей.

"Такое решение совет принял в результате многочисленных просьб и обращений населения к духовенству республики, вызванных пагубным влиянием спиртного на местных жителей. Федеральное законодательство позволяет главам субъектов вводить ограничение реализации алкоголя на местах по своему усмотрению", - сказал собеседник агентства.

Представитель духовенства считает, что с запретом реализации спиртного в регионе значительно сократилось бы количество дорожно-транспортных происшествий.

Заксобрание республики 25 января 2012 года приняло законопроект, в соответствии с которым время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта выше 15% ограничивается с 22.00 часов до 10.00 часов следующего дня, однако не так давно республиканское ГИБДД просило увеличить срок запрета продажи спиртного.

"На мой взгляд, стоит ограничить продажу любой алкогольной продукции с 18.00 до 11.00 следующего дня", - заявил заместитель руководителя управления Магомед Оздоев.

Представитель пресс-службы главы республики в свою очередь сообщил, что в курсе просьбы духовенства, но прокомментировать ситуацию не смог из-за того, что Евкуров сейчас не в Ингушетии.


ug.ria.ru
 

21.06.2012