Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Запретить продажу алкоголя на два дня предлагают на Сахалине и Курилах

Полностью запретить продажу алкоголя 9 Мая и в день последних звонков предлагают в Сахалинской области. Об этом стало известно 21 июня на заседании региональной межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка.

Начальник отдела лицензирования и контроля областного министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Ольга Кириллова познакомила участников совещания с изменениями федерального законодательства в части реализации алкоголя. По новым правилам субъект РФ вправе назначать дополнительные ограничения мест и времени продажи спиртного, вплоть до полного запрета.

Отметим, согласно изменениям в законодательстве, с 1 июля пиво будет считаться алкогольным напитком. Его, как и остальное спиртное, нельзя будет продавать с 23:00 до 08:00.

Проводившая заседание министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Татьяна Кончева отметила, что алкоголь – это специфическая продукция, которая не должна продаваться на каждом углу, а условия контроля за его реализацией дальше будут только ужесточаться. «Одними запретительными мерами пьянство не искоренить, для этого нужен целый комплекс действий в области занятости населения, культуры, здравоохранения, молодежной политики», - подчеркнула министр.

Как сообщила заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка управления МВД России по Сахалинской области Ангелина Козырева, с начала года на предмет фактов продажи спиртного несовершеннолетним, а также незаконного оборота алкоголя проверено уже 180 ресторанов, клубов, кафе. Выявлено 31 нарушение. За незаконное производство и реализацию алкоголя возбуждено три уголовных дела.



sakhvesti.ru
 

21.06.2012