Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Водка Smirnoff британского гиганта Diageo PLC остается ведущим мировым брендом спиртных напитков, говорится в опубликованном исследовании

Водка Smirnoff британского гиганта Diageo PLC остается ведущим мировым брендом спиртных напитков, говорится в опубликованном исследовании.

Данный бренд остается лидером даже несмотря на то, что его репутация за последний год пострадала в связи с рекламным ценообразованием на ключевом рынке компании в США.

Вторую позицию в списке занимает еще один бренд Diageo, виски Johnnie Walker, сообщают в консалтинговой компании Intangible Business, которая оценивает динамику виноводочных брендов, исходя из их финансовых результатов и восприятия потребителями.

Эксперты ранжируют бренды в соответствии с занимаемой ими долей на рынке, перспективами дальнейшего роста, позициями в премиум-категории, а также степенью узнаваемости, актуальностью и репутацией.

Smirnoff возглавляет список последние семь лет, а Johnnie Walker переместился на второе место с третьего.

Johnnie Walker особенно успешен на рынке Азии, который является "крайне влиятельным и важным" для дальнейшего роста многих алкогольных брендов, а также на рынке Бразилии, крупнейшем рынке роста для виски, говорится в исследовании.

"Популярность Johnnie Walker на развивающихся рынках Азии и Бразилии действительно позволяет определить будущие тенденции на рынке алкогольных напитков. В частности, в Китае виски и коньяк становятся особенно популярными, и Diageo, Pernod Ricard и Remy Cointreau с успехом воспользовались этой рыночной тенденцией", - отмечает Стюарт Уитвелл из Intangible Business.

Третье и четвертое место принадлежат соответственно рому Bacardi и вермуту Martini, которые производятся Bacardi International Ltd.. Коньяк Hennessy от LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA занимает пятую строчку.


asiareport.ru
 

21.06.2012